Прием в 10 класс

В 2020-2021 учебном году в СОШ № 20 имени П. И. Батова планируется открыть два десятых класса общей численностью 50 человек, на базе которых будут реализовываться программы социально-экономического, естественнонаучного, технологического профилей. Обучение по естественнонаучному профили будет осуществляется через сетевое взаимодействие с СОШ № 6 по предмету «биология»; обучение по технологическому профилю будет осуществляться через сетевое взаимодействие с СОШ № 32 по предмету «информатика».  Зачисление в профильные группы осуществляется в соответствии с Положением о порядке индивидуального отбора при приеме(переводе) обучающихся в муниципальное общеобразовательное учреждение среднюю общеобразовательную школу № 20 имени П.И.Батова для получения среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения..

Для зачисления в профильные группы будут учитываться результаты государственной итоговой аттестации по предметам, определяющим направление специализации образования по конкретному профилю.

Список вакантных мест/подано заявлений:

• технологический профиль - 15/13 человек
  • естественнонаучный профиль - 12/8 человек
  • социально-экономический профиль – 23/19 человека

Школой определён перечень предметов государственной итоговой аттестации 2020 года  в 9 классе по обязательным предметам и предметам по выбору для индивидуального отбора в профильные группы 10 классов.

профиль

предметы, изучаемые на углубленном уровне

учитываются результаты ГИА по основному предмету

учитываются результаты ГИА по предмету по выбору

естественнонаучный профиль

биология

химия

социально-экономический профиль

право

экономика

технологический профиль

физика

информатика

-

На основании приказа Департамента образования городского округа город Рыбинск от 15.06.2020 № 053-01-09/159 " Об утверждении сроков проведения индивидуального отбора для профильного обучения при получении среднего общего образования" сроки проведения индивидуального отбора определены 01.07.2020 года.

25-26.06.2020  с 9.00 до 13.00 в канцелярии школы будет организован прием заявлений от родителей(законных представителей) на индивидуальный отбор.

Дополнительный прием заявлений в 10 класс на вакантные места будут осуществляться 15 августа с 9.00 до 11.00 в канцелярии школы.

Для участия в индивидуальном отборе предоставляются следующие документы:

• ·      Копии документов, подтверждающих наличие преимущественного права приема в класс профильного обучения (при наличии, для победителей и призеров регионального и заключительного этапов всероссийской олимпиады школьников).

С 29.06.2020 по 01.07.2020 - работа комиссии по индивидуальному отбору, составление рейтинга участников.

6.07.2020 проведение онлайн-собеседования (естественно-научного профиля,  социально-экономического профиля, технологического профиля) с участниками, имеющих равные баллы           ( спорные ситуации)

7-8.07.2020 подача апелляций в случае несогласия с решением комиссии по индивидуальному отбору.

9.07.2020  рассмотрение апелляций апелляционной комиссией.

10.07.2020 опубликование приказа директора школы о прохождении индивидуального отбора.

10.07.2020 опубликование приказа директора о зачислении в 10 класс соответствующего профиля.

Учебные планы профильного обучения для получения среднего общего образования.