Уважаемые родители и учащиеся!

В СОШ №20 имени П.И.Батова в 2023/24 учебном году запись на Дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы по сертификатам ПФДО начинается с 1 августа 2023 года.  В том числе  есть возможность записи на программы через Единый портал государственных услуг (https://www.gosuslugi.ru)

По возникающим вопросам о зачислении на программу обращаться в ОО по телефону 8(4855) 26-47-96 заместитель директора по воспитательной работе Беляева Светлана Александровна.

Уважаемые родители! Информацию об использовании сертификатов ПФДО и записи на ДООП можно найти в этих видео файлах:

Как получить сертификат?

Как воспользоваться сертификатом ПФДО?

Раздел "Сертификаты дополнительного образования" страницы Департамента образования Ярославской области.

Сертификат дополнительного образования – это официальное подтверждение возможности ребенка обучаться в кружках и секциях дополнительного образования за счет средств государства. Сам сертификат не материален и важным является лишь то, что ребенок внесен в специальный реестр (ничего критического, на сегодняшний день мы все внесены в кучу разных реестров). Нахождение ребенка в реестре является сигналом для государства, что надо платить за его  образование. То есть сертификат – это, по сути, инструмент реализации «права» детей на получение бесплатного образования.

ПФДО.jpg

PFDO 1.jpg