Питание для льготных категорий граждан

Информация об организации предоставления питания учащимся льготной категории.

В  целях социальной защиты детей обеспечиваются   питанием на бесплатной основе следующие категории учащихся по следующим категориям:

1. одноразовым питанием  учащиеся 1-11 классов:

-  признанные инвалидами;

- состоящие на учёте в противотуберкулезном диспансере;

- находящиеся под опекой, опекунам которых не  выплачиваются  средства на содержание   ребенка;

- из малоимущих семей;

- оба родителя которых являются инвалидами 1 и 2 групп по зрению;

- в  возрасте  до  18  лет,  эвакуированным  и  перемещенным  из  зон  отчуждения  и отселения, проживания с правом отселения, включая тех,  кто  на  день  эвакуации находился   во   внутриутробном состоянии, а также детям первого и последующего поколения граждан, родившихся после радиоактивного  облучения в результате Чернобыльской   аварии одного из родителей;

-  дети из многодетных семей  (за исключением детей из многодетных семей, имеющих статус малоимущих);

- находящимся в трудной жизненной ситуации, социально опасном положении и имеющих проблемы в установлении права на бесплатное питание (по решению межведомственной комиссии).

2. двухразовым питанием  учащиеся 1-11 классов:

- дети с ограниченными возможностями здоровья, обучающиеся по образовательным программам общего образования и программам специальных (коррекционных) образовательных учреждений, т.е. дети, для которых организованно обучение в соответствии с заключением и рекомендациями ПМПК.

- из многодетных семей, имеющих статус малоимущих.

Форма заявления для льготной категории учащихся

Об утверждении порядка предоставления бесплатного питания