Прием в 10 класс

В 2024-2025 учебном году в СОШ № 20 имени П.И.Батова планируется открыть один десятый класс общей численностью 30 человек, на базе которых будут реализованы программы социально-экономического, естественнонаучного, технологического (инженерного) и технологического (информационно-технологического) профилей.

Наполняемость профильных групп:

Ø группа технологического профиля (вариант 1 с углубленным изучением алгебры, геометрии, вероятности и статистики, физики)  – 6 человек;

Ø группа технологического профиля (вариант 2 с углубленным изучением алгебры, геометрии, вероятности и статистики, информатики) – 10 человек;

Ø группа естественнонаучного профиля ( с углубленным изучением химии и биологии) – 6 человек;

Ø группа социально-экономического профиля ( с углубленным изучением алгебры, геометрии, вероятности и статистики, обществознания) – 8 человек.

Обучение по естественнонаучному профилю будет осуществляется через сетевое взаимодействие с СОШ № 6 по предмету «биология».

Зачисление и обучение в профильных группах будет осуществляется в соответствии с:

·         Частью 5 статьи 67 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;

Приказа Минпросвещения России от 02.09.2020 года № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования";

·         Приказа Министерства просвещения Российской Федерации от 23.11.2022 № 1014 «Об утверждении федеральной образовательной программы среднего общего образования»;

·         Приказа департамента образования Ярославской области от 28.03.2022 г. № 08-нп "О внесении изменений в приказ департамента образования Ярославской области от 06.08.2014 № 27-нп";

·         Приказа Департамента образования Администрации городского округа город Рыбинск Ярославской области от 01.02.2024 № 053-01-09/47-1 «Об утверждении перечня общеобразовательных организаций, в которых допускается индивидуальный отбор для профильного обучения при получении среднего общего образования»

·         Положения о порядке индивидуального отбора при приеме(переводе) обучающихся в муниципальное общеобразовательное учреждение среднюю общеобразовательную школу № 20 имени П.И.Батова для получения среднего общего образования с углублённым изучением отдельных предметов или для профильного обучения (новая редакция).

При составлении рейтинга учитываются результаты обучения по предметам, определяющим профиль обучения, и результат при прохождении ГИА по одному из обязательных предметов и одному предмету при прохождении ГИА соответствующему профилю обучения:

Предметы, определяющие профиль обучения

Учитывать ГИА-9 по  предметам

Учитывать отметки, указанные в аттестате об основном общем образовании

Технологический

( вариант 1)

Математика физика

Технологический

( вариант 2)

Математика информатика

Естественнонаучный

Биология/химия

Биология/ химия

Социально-экономический

Алгебра, геометрия, вероятность и статистика

Рейтинг формируется отдельно по каждой профильной группе.

Для участия в индивидуальном отборе предоставляются следующие документы:

• заявление родителя/законного представителя на участие в индивидуальном отборе;
  • выписка из протокола результатов ГИА-9 по образовательным программам основного общего образования;
  • копия аттестата об основном общем образовании;
  • оригиналы и копии документов, подтверждающих наличие преимущественного права приема в группу профильного обучения (при наличии);
  • оригиналы и копии документов, подтверждающих наличие права приема в группу профильного обучения вне зависимости от количества баллов(при наличии).

Список документов для зачисления в 10 класс:

• заявление родителя/законного представителя
  • копия документа, удостоверяющего личность родителя/ законного представителя
  • копия свидетельства о рождении ребенка
  • паспорт ребенка (оригинал либо заверенную в установленном порядке копию)
  • согласие на обработку персональных данных (заполняется в школе)
  • копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости)
  • аттестат об  основном общем образовании (оригинал либо заверенную в установленном порядке копию)

Итоги индивидуального отбора от 13.07.23 (доп. период)

Скачать (Размер 604 Kb)  Просмотр ЭЦП

Итоги индивидуального отбора в 10 класc

Скачать (Размер 1320 Kb)  Просмотр ЭЦП