�зображения:
  • sch20.rybinsk@yarregion.ru

Прием в 10 класс

В 2022-2023 учебном году в СОШ № 20 имени П.И.Батова планируется открыть два десятых класса общей численностью 50 человек, на базе которых будут реализованы программы  социально-экономического, естественнонаучного, технологического профилей.

Группа технологического профиля – 15 чел.; группа естественнонаучного профиля – 15 чел.; группа социально-экономического профиля – 20 чел.

Обучение по естественнонаучному профилю будет осуществляется через сетевое взаимодействие с СОШ № 6 по предмету «биология».

Зачисление в профильные группы осуществляется в соответствии с:

·         Приказом Министерства просвещения России от 02.09.2020 года № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

·         Приказом департамента образования Ярославской области от 02.03.2021 № 02-нп "О внесении изменения в приказ Департамента образования Ярославской области от 06.08.2014 № 27-нп"

·         Приказом департамента образования Ярославской области от 05.06.2020 г. № 15-нп "О внесении изменений в приказ департамента образования Ярославской области от 06.08.2014 № 27-нп"

·         Приказом департамента образования Ярославской области от 25.02.2019 г. № 08-нп "О внесении изменений в приказ Департамента образования Ярославской области от 06.08.2014 № 27-нп"

·         Положением о порядке индивидуального отбора при приеме и переводе обучающихся в муниципальное общеобразовательное учреждение среднюю общеобразовательную школу № 20 имени П.И.Батова для получения среднего общего образования с углублённым изучением отдельных предметов или для профильного обучения.

При составлении рейтинга учитываются результаты обучения по предметам, определяющим профиль обучения, и результат при прохождении ГИА по одному из обязательных предметов и одному предмету при прохождении ГИА соответствующему профилю обучения:

Предметы, определяющие профиль обучения

Обязательный предмет ГИА