�зображения:
  • sch20.rybinsk@yarregion.ru

Прием в 10 класс

В 2022-2023 учебном году в СОШ № 20 имени П.И.Батова планируется открыть два десятых класса общей численностью 50 человек, на базе которых будут реализованы программы  социально-экономического, естественнонаучного, технологического профилей.

Группа технологического профиля – 15 чел.; группа естественнонаучного профиля – 15 чел.; группа социально-экономического профиля – 20 чел.

Обучение по естественнонаучному профилю будет осуществляется через сетевое взаимодействие с СОШ № 6 по предмету «биология».

Зачисление в профильные группы осуществляется в соответствии с:

·         Приказом Министерства просвещения России от 02.09.2020 года № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

·         Приказом департамента образования Ярославской области от 02.03.2021 № 02-нп "О внесении изменения в приказ Департамента образования Ярославской области от 06.08.2014 № 27-нп"

·         Приказом департамента образования Ярославской области от 05.06.2020 г. № 15-нп "О внесении изменений в приказ департамента образования Ярославской области от 06.08.2014 № 27-нп"

·         Приказом департамента образования Ярославской области от 25.02.2019 г. № 08-нп "О внесении изменений в приказ Департамента образования Ярославской области от 06.08.2014 № 27-нп"

·         Положением о порядке индивидуального отбора при приеме и переводе обучающихся в муниципальное общеобразовательное учреждение среднюю общеобразовательную школу № 20 имени П.И.Батова для получения среднего общего образования с углублённым изучением отдельных предметов или для профильного обучения.

При составлении рейтинга учитываются результаты обучения по предметам, определяющим профиль обучения, и результат при прохождении ГИА по одному из обязательных предметов и одному предмету при прохождении ГИА соответствующему профилю обучения:

Предметы, определяющие профиль обучения

Обязательный предмет ГИА

Предмет ГИА соответствующий профилю обучения

Технологический

Информатика/ физика

Естественнонаучный

Биология/ химия

Социально-экономический

экономика

История/обществознание

Сроки проведения индивидуального отбора в 10 класс

На основании приказа Департамента образования городского округа город Рыбинск от 24.05.2022 № 053-01-09/324 " Об утверждении сроков проведения индивидуального отбора для профильного обучения при получении среднего общего образования" сроки проведения индивидуального отбора определены с 07.07.2022 года.

07.07.2022- 08.07.2022  с 9.00 до 13.00 в канцелярии школы будет организован прием заявлений от родителей(законных представителей) на участие в индивидуальном отборе для профильного обучения при получении среднего общего образования.

Для участия в индивидуальном отборе предоставляются следующие документы:

·         заявление родителя/законного представителя на участие в индивидуальном отборе;

·         выписка из протокола результатов ГИА-9 по образовательным программам основного общего образования;

·          аттестат (или копия аттестата) об основном общем образовании;

·         оригиналы и копии документов, подтверждающих наличие преимущественного права приема в группу профильного обучения (при наличии);

·         оригиналы и копии документов, подтверждающих наличие права приема в группу профильного обучения вне зависимости от количества баллов(при наличии).

С 11.07.2022  -  12.07.2022 - работа комиссии по индивидуальному отбору, составление рейтинга участников.

13.07.2022 – опубликование результатов индивидуального отбора.

14.07.2022- 15.07.2022 подача апелляций в случае несогласия с решением комиссии по индивидуальному отбору.

18.07.2022 – подача заявлений на зачисление в 10 класс, опубликование приказа директора о зачислении в 10 класс соответствующего профиля.

Список документов для зачисления в 10 класс:

·         заявление родителя/законного представителя

·         копия документа, удостоверяющего личность родителя/ законного представителя

·         копия свидетельства о рождении ребенка

·         копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости)

·         аттестат(или копия аттестата) об  основном общем образовании

·         согласие на обработку персональных данных

Приказ о зачислении в 10 класс

Скачать (Размер 954 Kb)  Просмотр ЭЦП

Приказ о внесении изменений в Положение о порядке индивидуального отбора

Скачать (Размер 364 Kb)  Просмотр ЭЦП

Положение о порядке организации индивидуального отбора при получении среднего общего образования для профильного обучения