История школы

Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 20 имени П. И. Батова была открыта 1 сентября 1969 года, расположена в микрорайоне Мариевка.  Согласно Постановления Администрации городского округа г. Рыбинск от 20.04.2015 № 1155 СОШ № 20 присвоено имя дважды Героя Советского Союза, генерала армии Павла Ивановича Батова за целенаправленную и плодотворную работу в области гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания обучающихся.Школа является эффективно работающим образовательным учреждением, осуществляющим развитие, обучение и воспитание обучающихся, в котором реализуются основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) образования, обеспечивающие реализацию федеральных государственных общеобразовательных стандартов.