Победа 75 2.jpg

Батовцы.jpg

БП.jpg

Ссылка на видеоролик: Акция "Бессмертный полк" в дистанционном режиме

Уважаемые родители и учащиеся школы, предлагаем Вам познакомиться с уникальным проектом, который проводит Министерство спорта РФ «Страна Героев».

Страна героев.jpg

В годы Великой Отечественной войны подвиги совершали спортсмены, имена которых размещены на стене Славы и Гордости нашей страны. Пройдите по ссылке и познакомьтесь с информацией, размещённой на сайте Министерства спорта РФ https://www.minsport.gov.ru/activities/strana-geroev/

Газета о педагоге нашей школы — блокаднице, участнице ВОВ Гертруде Александровне Шухаловой.

Дорога жизни.jpg

27 января 2020 года в СОШ № 20 имени П.И.Батова состоялись патриотические мероприятия, посвящённые Полному освобождению Ленинграда от фашистской Блокады.
 Учебный день открыла Радио линейка Памяти Города – Героя Ленинграда. В каждом классе состоялись тематические уроки, в течение учебного дня все желающие могли принять участие в Акции «Стена Памяти», на которой были размещены фотохроники Блокадного Ленинграда. Учащиеся разместили Ленты Победы Ленинграда на Стене памяти и выразили своё отношение к Великому Подвигу Советского народа.
P 001.jpg P 002.jpg

07 февраля 2020 года в СОШ № 20 имени П.И.Батова состоялись патриотические мероприятия, посвящённые Сталинградской битве. Учебный день открыла радиолинейка памяти Города – Героя Сталинграда. В каждом классе состоялись тематические уроки, в течение учебного дня все желающие могли принять участие в Акции «Стена Памяти», на которой были размещены фотохроники Сталинградской битвы. Учащиеся разместили телеграфные ленты – послания героям – воинам Сталинградской битвы на Стене памяти и выразили своё отношение к Великому Подвигу Советского народа.

P 003.jpg P 004.jpg

13 февраля 2020 года в школе состоялся конкурс инсценировок, посвящённых 75 летию Победы в Великой Отечественной войне «Песня в солдатской шинели». Учащиеся 5-6 классов представили инсценировки песен о войне, учащиеся 7-8 классов – фрагменты стихотворений.

P 005.jpg P 006.jpg