Информационная безопасность для родителей

banner_content.png

azbuka1.jpgбезопасный интернет.jpg

Уважаемые родители!

Сейчас у Ваших детей появится больше свободного времени для приключений и ребяческих фантазий, а у вас - забот и тревог за их безопасность.

Помните, что в это время значительно увеличивается риск уличного и бытового травматизма. Чтобы избежать непредвиденных ситуаций с детьми, убедительно просим Вас позаботиться о безопасности ваших детей, особенно если они остаются дома без присмотра взрослых. Обсудите вместе с ребенком, чем он будет заниматься, как лучше распланировать время. Организуйте веселые каникулы своим детям, научите их жить содержательно. Строго контролируйте свободное время ваших детей. В каникулы, как правило, дети много времени проводят без присмотра взрослых.

Следите за тем, с кем общается ваш ребенок и где он бывает. Смотрите, чтобы ваш ребенок не пользовался сомнительной литературой и видеопродукцией. Ограничьте и сделайте подконтрольным общение ребенка в интернете. Поддерживайте с детьми доверительные дружеские ношения.

Излюбленным местом подростков были и остаются торговые центры города, кинотеатры, кафе. Сейчас важно ограничить пребывание детей в местах массового скопления людей. Сегодня очень важна профилактика.

Помните: жизнь и здоровье наших детей – в наших руках!

безопасность каникулы.jpg