Муниципальный ресурсный центр "Школа -центр физической культуры и спорта"

МРЦ 01.jpg

В современном всё усложняющемся мире физическая культура и спорт несёт большой потенциал оздоровления нации, гармонического формирования личности, прогресса общества в целом. Современная эпоха – эпоха реформирования образования, школы, личности педагога, и ребенка, отношений к жизни, деятельности, друг к другу, к своему здоровью, формирования новых педагогических идей, нового типа мышления, нового взгляда на самого себя. Главной задачей всех  инноваций является формирование новых требований не только к улучшению качества образования, но и сохранению и укреплению здоровья учащихся. Ведь здоровье молодого поколения определяет будущее страны и  генофонд нации, научный и экономический потенциал общества и успешность развития государства.

Наша школа постоянно находится в поиске эффективных форм, методов воспитания мотивации к здоровому и безопасному образу жизни.  Требования времени предполагают создание модели сбережения здоровья и формирования культуры здорового образа жизни, которая существенно изменила бы проблемную ситуацию отношения учащихся к своему здоровью  и ее культуре, отвечала бы современным требованиям молодежного менталитета  и социума в целом. Опыт, накопленный СОШ № 20 имени П.И. Батова, готов к распространению и востребован другими образовательными организациями, что позволило создать на базе школы муниципальный ресурсный центр   «Школа  – центр физической культуры и спорта».

Приказ от 30.01.2024 о МИП и МРЦ

Скачать (Размер 3210 Kb)  Просмотр ЭЦП